Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итак, сегодня произведем небольшой экскурс в СОТС Ленол-10. Ленол-10 это универсальная смазочно-охлаждающая жидкость концентрат, который используется для металлообработки, перед этим  разбавляется водой и далее подается в разбавленном виде непосредственно к месту, где и происходит контакт режущего инструмента с заготовкой изделия.

Ленол-10 может применяться в различном оборудовании для различных целей, так как правило, 0,5%- 1 % раствор может применяться в шлифовании, 2%-5% концентрация при операциях точения, сверления, и развертывания, а вот  5%-10% эмульсия при нарезании резьбы и протяжки.

Ленол-10 производится на основе минерального масла, а так же присадок, которые снижают коррозийное воздействие при процессе обработки.

На текущий момент Ленол-10 используется на большинстве производств нашей промышленности, ввиду его достаточно низкой цены и универсальности применения.  

Так же существуют другие СОЖ, такие как СОЖ МР 7, СОЖ МР 3 и т.д. Эти СОЖ это готовые эмульсии, которые применяются сразу из бочки в металлообрабатывающем оборудовании. У каждой из этих СОЖ имеется свое уникальное применение, связанное со своими особенностями химического состава.