Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Здравствуйте коллеги, сегодня тема статьи имеет отношение к нашим производителям, которые в кратчайшие сроки стараются заместить масла импортных производителей, принявших решение уйти с рынка РФ. Итак, какие компании сейчас имеют все возможности нарастить объем продаж на нашей территории.

Во первых это компания Газпром, которая имеет в своем распоряжении большой ассортимент масел аналогов, а так же эта компания может относительно быстро увеличить объем выпуска продукции, так как имеет огромные производственные мощности. Компания Газпром давно наработала опыт по производству самых передовых масел, а самое главное сумела апробировать свои масла в различных транспортных компаниях и на производственных предприятиях нашей страны и успешно зарекомендовала себя.

Следующую компанию, которую хотелось бы отметить в производстве масел это компания Лукойл. Ее отличительная особенность это длительный опыт, который играет положительную роль в предложении качественных масел и смазок. Линейка масел у Лукойла широкая и может заместить практически все товары импортных производителей.

Еще одну компанию, которую хотелось бы отметить это Роснефть. У них ассортимент не такой обширный, как у Лукойла и Газпрома, но у них есть одно явное преимущество это цена. Когда первые две компании по ценам идентичны, то Роснефть дешевле и качество их масел сопоставимо с более дорогими отечественными аналогами.

В настоящий момент эта троица формирует будущих законодателей на рынке масел, остальные будут ориентироваться на них. И это достаточно обосновано – производственные мощности, огромная капитализация, узнаваемость брендов, собственная сеть розничных продаж -АЗС, доступ к НИОКР отечественной химической промышленности.