Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сегодня мы хотим рассказать о замене смазок Kluber, Molykote и SKF на смазки отечественного производителя Tomflon Томфлон.

Многие задаются вопросом подбора аналогов импортных смазок, и почему это происходит.

Для этого есть несколько причин.

Первая, это высокая стоимость импортных смазок.

Второе, срок поставки импортных смазок, который может доходить до 3 месяцев, что тоже влияет на запрос в замене смазки.

Третье, зачастую импортный производитель пользуется тем, что оборудование находится на гарантии и замены вообще не предполагаются, и некоторый уровень вариативности снижается, что приводит клиентов к негативному настрою по закупке оригинальной смазки после завершения сроков гарантии.

После всего этого клиент начинает заниматься поиском аналогов импортных смазок, желательно локального производства, таким производителем выступает завод Томфлон, так как сроки производства смазок занимают от 1 дня до 5 дней, и на это у завода Томфлон есть все производственные и научные возможности.

Итак, как мы подбираем.

По паспорту качества смазок Kluber, Molykote, SKF и других импортных производителей можно либо воссоздать состав смазки, который будет соответствовать качественным характеристикам оригинала.

Далее, исходя из огромного опыта по замене и использования смазок в оборудовании можно,  уже сейчас знать, какую смазку использовать в агрегатах и узлах.

Если есть понимание состава смазки и качественных характеристик, то это дает возможность более точного воспроизводства аналога.

Так же завод Томфлон, может производить смазки по техническим потребностям Покупателя, апробируя смазки непосредственно на производстве клиента.

Подытожим, что нам нужно для подбора аналогов смазок Kluber, Molykote, SKF и т.д. :

  1. Наименование смазки импортного производства, если уже подбирали, сразу дадим результат,
  2. Паспорт качества для более точного подбора,
  3. Наименование оборудования, если уже делали для подобного, то тоже быстро подберем аналог,
  4. Технологическая карта требуемых характеристик, если клиенту необходимо выполнить смазку по заданным условиям.

В итоге если , вы будете рассматривать покупку смазок Томфлон, то вы, в любом случае, останетесь удовлетворенными в своих запросах.

А еще вы можете воспользоваться нашим подбором аналогов смазок Kluber, Molykote, SKF перейдя по ссылке: "Подбор аналогов".