Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 Сегодня хочу вам рассказать о смазках ВНИИНП. Сразу хочу отметить, что аббревиатура ВНИИНП это одноименное название: Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти, коротко ВНИИНП.  Соответственно можно предположить, что смазки разработанные в данном институте имеют конкретное происхождение, как Смазки ВНИИНП- и далее после дефиса идет индекс самой смазки, который и говорит нам о предназначении смазки.

Смазок ВНИИНП с различными индексами очень большое количество, и каждой есть свое предназначение. Все смазки ВНИИНП разрабатывались с учетом потребностей конкретных отраслей промышленности и под конкретные задачи. Данные смазки всегда и до сих пор являются очень высокотехнологичными и с большим спектром возможного применения.

Так для примера , смазка ВНИИНП-282 используется в барокамерах и прекрасно сохраняет свои рабочие свойства даже при взаимодействии с газообразным кислородом.

Широкий диапазон использования этих смазок дает большую вариативность использования в различном оборудовании от железнодорожного транспорта до аэрокосмической отрасли.

И в тех и в других случаях смазки ВНИИНП прекрасно справляются со своими задачами и во многом не уступают импортным аналогам.

Есть так же один нюанс по производству смазок ВНИИНП,  который существенен для производителей и покупателей. На текущий момент владельцем Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти является Роснефть и все авторские права на производство имеется только у них. Но завод не выпускает полный ассортимент смазок, и зачастую их просто нет в наличии на заводе Роснефть, что создает дефицит, который на текущий момент сразу восполняется предложением. В силу этого дефицита многие производители выпускают смазки сами без получения одобрения института, что и закономерно, ведь никто не скрывал технологии производства смазок ВНИИНП. С одной стороны это неправильно, но клиенты запрашивают данные смазки и хотят использовать в своем оборудовании. Возникает спрос, и поэтому большое количество разных производителей варят данные смазки. И конечно, при таком многообразии необходимо разбираться, кто из производителей выпускает качественную смазку.  А качество это определенная технология с определенными ингредиентами и в определенной пропорции, а так же соблюдение технологического цикла производства. О чем это может говорить, что сырье стоит для всех одинаковые деньги, а вот процессинг может удешевляться за счет использования современного оборудования. Но это в целом разница в плюс минус 25% от стоимости. Что нам может это говорить, что если цена производителя смазки разнится в 2 или более раз от средней цены рынка- просто задумайтесь, на чем экономит производитель и к чему это приведет.

А я Вам желаю купить смазку ВНИННП, которые будет поддерживать работоспособность вашего оборудования в исправном состоянии.