Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Приветствую Вас читатели нашего Блога.

Сегодня я расскажу вам о ПТФЕ порошке. В этом деле мы начнем с самого главного: что это такое?

Простыми словами это полиэтилен, но в гранулах и очень мелких. ПТФЕ расшифровывается как ПОЛИ-ТЕТРА-ФТОР-ЭТИЛЕН, то есть в полиэтилен как будто бы добавили ФТОР и связали его очень крепко между собой. И отсюда получили одно из самых главных физических отличий ПТФЕ от полиэтилена это высокую твердость и стойкость к положительным и отрицательным температурам.  Здесь также хочется отметить одну  химическую особенность это нейтральность к агрессивному химическому воздействию в разных средах.

Где же применяется порошок PTFE, в каких изделиях? Знаменитые сковороды Тефаль, мембранные ткани, втулки посудомоечных и стиральных машин, различные смазочные составы, краски, масла и еще много,  много чего.

Что же придает ПТФЕ нашим изделиям или тем химическим составам, в которые он добавляется? Одно из основных свойств это тонкий слой при высоком уровне прочности, то есть мы еще и снижаем вес. Другая особенность то, что при высоких температурах физические свойства не изменяются, впрочем, как и при низких. Отсюда мы получаем универсальность, которая дается нам во многих аспектах применения.

Но необходимо понимать, что сам порошок нам не нужен. Он является присадкой, добавкой. Его можно добавлять везде, где необходимо получить однородные характеристики изделия, состава при очень широком диапазоне температур и химических сред.

В настоящий момент широкое применение ПТФЕ получил также в производстве смазочных материалов. Он создает твердую смазывающую пленку между двумя трущимися поверхностями. Это гарантия низкого износа изделий. Долговечность работы оборудования. Соответственно это приводит к положительному отклику от потребителей, которые и знать не знают, что добавляют.

Наша компания продает огромное количество смазок, в которых содержится этот магический порошок.