Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Здравствуйте читатели, сегодня хочу рассказать вам о частом запросе, который мы слышим: «подберите что-нибудь получше». Заказчики очень часто ищут замену масел и смазок на что-нибудь получше. Что в этом вопросе кроется, так вот в основе наверное желание просто продлить срок службы оборудования, машины или обыкновенный перфекционизм.  Часто это: и то, и другое.

Например, звонит клиент и запрашивает смазку импортного производства, мы говорим нет и поставки не предвидятся. У него возникает закономерный вопрос: а аналоги есть? Да, и подбираем аналог из отечественных продуктов. Предлагаем, а клиент в свою очередь запрашивает, а еще лучше можете? Мы говорим да, тогда опишите в какую сторону двигаться. В сторону температурного диапазона, пенетрации и еще порядка пятнадцати показателей или что не устаивает в используемой. Конечно, человеку становится дурно. Но какой вопрос такой и ответ. Если необходима смазка под конкретные задачи, необходимо описать требования, а уже потом втягиваться в задачу по разработке смазочного материала с последующей наработкой.

Для того, чтобы заказчик получал необходимый смазочный состав мы разработали таблицу аналогов на базе импортных производителей, где в качестве основного отечественного производителя иностранных аналогов мы предлагаем смазки Томфлон. Если этого недостаточно, то так же озаботились и создали таблицу показателей, то есть технический лист описания требуемой смазки. Заполняй его и получай готовый продукт.

То есть на текущий момент, мы совместно с производителем сделали подбор аналогов импортных смазок максимально удобным и комфортным.

Так же необходимо ответить, а необходимо это лучше, если в оборудовании применяется смазочный состав, который удовлетворяет требованиям. Чаще не нужно, так как таких показателей смазки требует безотказность работы оборудования, регламент технического обслуживания и самое главное эмпирический опыт использования смазки. Так же, как мы знаем зачастую материалы с более широким диапазоном характеристик более дорогие. Поэтому прежде, чем покупать смазки "получше", мы предлагаем вам подумать над целесообразностью этого мероприятия.