Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Здравствуйте коллеги, сегодня я вас поведу в небольшой экскурс по аналогам смазок Klueber, Molykote и SKF. Они представлены в нашей таблице аналогов, перейдя по ссылке.  На текущий момент существует достаточно много отечественных производителей смазок, которые начали запускать производство аналогово смазок Klueber, Molykote, SKF. Вы задаетесь вопросом, кто эти компании? Ответ, может быть вас удовлетворит, но это все те же монополисты : Газпромнефть, Лукойл, Роснефть, а так же пул небольших компаний таких, как ПКФ Русма, Томфлон, Арго, Новочеркасский завод смазочных материалов и еще некоторое количество менее известных компаний. Методом проб и ошибок, а так же при плотном взаимодействии с компаниями, которым необходимы смазки здесь и сейчас, то есть на территории РФ , данные производители успешно отрабатывают свои собственные технологии производства смазок. 

Часто смазки отечественных производителей выгоднее по цене без потери в качестве относительно импортных смазок. И конечно более совершенная логистика, а так же санкции западных стран дают огромную возможность для получения доступа к рынку сбыта взамен Klueber, Molykot, SKF. На текущий момент наша компания представляет на территории Северо-Запада ООО «Фторполимерные технологии» Томфлон. Это один из наиболее успешных производителей смазок на территории РФ, что говорит о профессионализме коллектива завода.   

Наша компания совместно с Томфлон подготовила вам удобную систему подбора смазок, перейдя по этой ссылке вы сможете воспользоваться ей: Аналоги смазок.