Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Во первых это удобно покупателю, во вторых производителю масел, который получает возможность продавать свои масла на различных международных рынках в разных странах.

Итак, основные классификаторы, чьи допуски имеют для нас значение: SAE (Сообщество автомобильных инженеров), API (Американского Нефтяного Института), ACEA (Ассоциация Европейских Производителей Автомобилей).

Каждая из этих организация проводит тщательную проверку предоставляемых образцов от производителей масел и классифицирует моторное масло в рамках своих стандартов по результатам проверок.

Так же производители автомобилей устанавливают свои допуска по применению моторных масел в транспортных средствах. Причем разработка ведется совместно с производителем масла, исходя из технического задания, которое включает в себя множество параметров, которые важны для автопроизводителя. Эти параметры в итоге сказываются на долгосрочности и надежности эксплуатации транспортных средств. Так каждый автопроизводитель Scan, Man, Mercedes-Benz, Volvo и другие ставят определенные условия по применению в технике тех масел, которые прошли успешную апробацию в транспортных средствах, которые они выпускают. Здесь возникает и защита автопроизводителя от раннего выхода транспортного средства из строя, как и предупреждение покупателя о наличии одобренных масел, и для производителя масел в качестве звена поддерживающего параметры масла в необходимых параметрах. И все эти компоненты сводятся к тому, что при соблюдении всех условий эксплуатации, каждая сторона в этой цепочке (производитель транспортных средств, покупатель и производитель масел) получает моральные и финансовые выгоды.

Производитель авто в качестве надежного бренда и соответственно увеличение продаж;

Покупатель, как следствие длительную надежную эксплуатацию, что снижает затраты на обслуживание;

Производитель масел, в качестве рекомендаций на применение в другой технике и увеличение продаж.

Этот синергетический эффект прекрасно заметен и самое главное поддерживается всеми заинтересованными лицами.

В конце этой статьи хочу Вам сказать: используйте моторные масла и другие технические жидкости, которые прописаны у Вас в документации к эксплуатации автомобиля.

Далее будет цикл статей о моторных маслах