Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Морские смазки востребованы судовладельцами или компаниями, которые перевозят свою продукцию по морю для консервации своего оборудования. Данные смазки имеют основную отличную особенность, это сохранять смазывающие и антикоррозийные свойства в жестких условиях.

Основанные на сульфонате кальция, в основной своей массе, смазки обеспечивают высокий уровень прокачиваемости смазки при работе бортового оборудования кораблей и катеров на высоких скоростях и при различных температурных режимах эксплуатации.

Так же морские смазки имеют отличные антиокислительные и антикоррозийные свойства. Они подходят для узлов и агрегатов морской техники, в том числе: 

- Подшипники, подверженные тяжелым и ударным нагрузкам при высоких скоростях вращения,

- Медленно колеблющиеся подшипники под экстремальным давлением,

- Все простые втулки и направляющие подшипники,

- Подшипники скольжения типа втулки.

Морские смазки обеспечивают высокий уровень водостойкости даже при контакте с большим количеством морской соленой воды.

В нашей компании при поставке морской смазки АМС-3 был случай, когда компания перевозила по морю свое оборудование и консервировала его смазкой не предназначенной для использования при перевозке по морю. В итоге оборудование приходило в порт назначения со следами коррозии, и им приходилось потом проводить дополнительные работы по удаление коррозийных пятен в оборудовании. После подбора смазки и при следующей отправке компания нанесла морскую смазку и оборудование пришло в место назначения без следов коррозии.