Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сегодня я хочу Вам рассказать об индустриальных маслах отечественного производства.

Отечественные индустриальные масла производятся по ГОСТам и стандартам, которые были разработаны в СССР. Разработки в СССР для химической промышленности были всегда довольно перспективные и достаточные для применения в промышленности, то есть они полностью соответствуют потребностям производства. Индустриальные масла по ГОСТу подразделяются:

 по назначению (использованию), по группам вязкости и по наличию присадок добавляемых в базовое масло.

Индустриальные масла по назначению, в свою очередь, подразделяются на:

Гидравлические масла – применяются в  оборудовании, в качестве гидравлической жидкости и называются ИГП , что расшифровывается как Индустриальное гидравлическое масло с присадкой

Редукторные  масла – применяются в редукторах систем промышленного оборудования и называется, как ИТД - расшифровывается данная аббревиатура, как Индустриальное масло с присадками, улучшающими антиокислительные и другие свойства.

Индустриальные масла так же группируются по вязкости от маловязких до вязких, от И-5а до ИТД 220. То есть ассортимент индустриальных масел очень огромный и он удовлетворит потребности существующих производств

Так же хочу добавить информацию по группировке масла по вязкости и по наличию присадок,  добавляемых в базовое масло и немного расшифровать ГОСТ.

Индустриальные масла производятся как с добавлением присадок, так и без присадок, такие масла, как И-20а, И-40а, И-50а. По ГОСТ масло И-20а звучит так: ИГА -32, что соответствует И-20а,  где ИГА расшифровывается как Индустриальное масло Группа А ( без присадок), а индекс 32 – это кинематическая вязкость при 40 С.

Все, что мы здесь написали это небольшой обзор индустриальных отечественных масел.