Технические масла и смазки
от лучших производителей

+7 (812) 748-22-65
Режим работы: с 9:00 до 18:00

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Здравствуйте читатели, на текущий момент с наступлением 2023 года, большинство компаний потребителей смазочных материалов усвоили, что более стабильных поставок импортных смазок и масел не будет. То есть все понимают, что некое небольшое количество товаром иностранного производства будет предлагаться на рынке. Но ввиду их нерегулярности поставок, высокой цены и сроков поставки импортные материалы становятся менее привлекательны к закупкам. Данная тенденция характерна не только для продаж масло-смазочной продукции, но и во многих других промышленных областях.

Способны ли наши производители заместить продукцию компаний Mobil, Shell, Total и так далее по списку? Наверное да, и по многим позициям.  Я думаю , что ПАО «Газпромнефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Роснефть» начнут выпускать даже то, что до этого и могли. Почему? Да просто потому, что этого требует промышленность и на этом можно зарабатывать: и имидж, и деньги и опыт.

Что касается аналогов смазок таких брендов, как Kluber, Molykote, SKF, то на текущий момент они уже есть и представлены таким производителем, как Фторполимерные Технологии бренд Томфлон. Можно еще при правильном подборе пользоваться и старыми наработками, это смазки ВНИИНП. Они и сейчас остаются высокотехнологичными и широкого спектра применения.

Ищите, подбирайте и внедряйте – это наверное единственное, что необходимо делать Главным механикам, Начальникам производств и снабжению, чтобы наладить бесперебойную работу вашего промышленного оборудования.